8 (47148) 3-90-90 8 (910) 213-01-01
Заказать звонок Заполните форму и мы Вам перезвоним!

Медицинская комиссия при приеме на работу

Принимая сотрудника на должность, многие работодатели обязывают проходить своих будущих сотрудников предварительный медицинский осмотр.

Многие интересуются, для чего она нужна и вообще, законно ли со стороны работодателя требовать справку, свидетельствующую о прохождении медосмотра.

 

КАТЕГОРИИ РАБОТНИКОВ, НАПРАВЛЯЕМЫЕ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

В случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, работодатель обязан за счет собственных средств организовать проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, внеочередных медицинских осмотров работников по их просьбам в соответствии с медицинским заключением с сохранением за ними места работы и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров.

 

Работники, занятые:

 

Работники, организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других организаций (в целях охраны здоровья населения).

 

Проходят обязательные предварительные и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры (ст. 213 ТК РФ).

 

При оформлении трудовых отношений медкомиссия на работу включает в себя осмотр такими специалистами, как:

 

По рекомендации терапевта, к этому списку могут добавляться также иные специалисты и обследования.

 

После прохождения медосмотра председатель комиссии – врач –терапевт–профпатолог выдает заключение о наличии  или отсутствии медицинских противопоказаний к работе, а также паспорт здоровья с результатами осмотра специалистов и обследований. Медицинская справка формы № 086/У на трудоустройство выдается только при условии отсутствия вредных факторов.

 

Заключение от нарколога по месту регистрации:

ОБУЗ «Железногорская городская больница» по адресу: Курская область, г. Железногорск,  ул. Рокоссовского, 7

 

Заключение от психиатра по месту регистрации:

ОБУЗ «Железногорская городская больница» по адресу: Курская область, г. Железногорск,  Больничный пер., 6